| ДАЙДЖЕСТ: |
Данный проект проводится по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова. Он предусматривает проживание 15 молодых людей в условиях 18-х веков. Конкурс будет проходить в течение одного месяца. За это время участники будут обучены разным видам национального творчества, езде на лошади, фехтованию на шашках, основам Ислама и многому другому, чем должен обладать настоящий мужчина.
В церемонии открытия приняли участие глава Урус-Мартановского муниципального образования Валид Абдурешидов, первый заместитель министра культуры ЧР Рустам Милькиев и другие.
Гости мероприятия обратились к участникам проекта со словами напутствия, они отметили важность участия в проекте для каждого молодого человека.
Проект «Къонахчун дахар» направлен на популяризацию национальной культуры и вековых традиций вайнахов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Гаки Мохьмад (Гаки Мохмад, Гакаев Магомед) (1905–1992) — религиозный деятель, учёный-алим
ГРУЗИЯ. Каладзе оценил произведенные в Китае новые вагоны для метро Тбилиси
ДАГЕСТАН. Два удара стихии и 3,4 млрд выплат: Дагестан восстанавливает мелиорацию после наводнений
ГРУЗИЯ. Грузия присоединилась к международному партнерству по искусственному интеллекту
Трамп считает, что война США против Ирана завершится «очень скоро»
С. ОСЕТИЯ. Дорога открыта: Военно-Грузинская трасса возобновила работу после угрозы селя
ГРУЗИЯ. ЕС выступает против председательства Грузии в ОБСЕ в 2027 году