| ДАЙДЖЕСТ: |
В частности, на встрече с заместителем министра культуры РФ С. Обрывалиным было принято решение о подготовке за счёт федерального бюджета ПСД на реставрацию боевой башни с последующим выделением средств на ремонтные работы. Данный объект находится в плохом состоянии на труднодоступном каменном мысе.
Х.-Б. Дааев отметил, что восстановление объектов культурного наследия имеет не только историческое значение, но и очень важную роль в повышении туристической привлекательности Чеченской Республики, которой Глава ЧР Р.Кадыров уделяет особое значение.
В ходе диалога стороны говорили о планах и перспективах развития сферы культуры ЧР. Также были обсуждены вопросы присвоения почётных званий заслуженным деятелям культуры и искусств ЧР.
В Министерстве культуры РФ было отмечено, что в Чеченской Республике уделяется большое значение развитию материальной базы культуры, совершенствованию деятельности учреждений культуры, участию творческих коллективов в фестивалях российского и мирового масштаба.
![]() |
РОСТОВ. В Таганроге обломки БПЛА повредили остекление в жилом доме
Превратить Иран в Венесуэлу Трампу не удалось — Алиеву следует проявлять здравомыслие
РОСТОВ. В Ростовской области объявлен желтый уровень погодной опасности
ЧЕЧНЯ. Крымская весна в Чечне: от уроков до дебатов о единстве России
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана получила все экспертизы для технического расследования крушения самолета AZAL
ЧЕЧНЯ. Юбилей Росгвардии в Грозном: концерт, вдохновивший кадетов на подвиги и верность долгу
АЗЕРБАЙДЖАН. Аллахшукюр Пашазаде отправится на похороны Илии II