ДАЙДЖЕСТ: |
В штабе 46-й ОБРОН войск Нацгвардии РФ они провели совещание с командным составом. С докладом об оперативной обстановке в северокавказском регионе выступил командующий ОГВ(с) генерал-лейтенант Сергей Власенко.
Он отметил улучшение обстановки в субъектах округа. В качестве примера он привел Чеченскую Республику, которая, по его словам, «на сегодняшний день является наиболее динамично развивающимся и стабильным регионом в СКФО».
«Криминогенная обстановка здесь в целом не осложнялась. В то же время отмечается снижение на 25 процентов количество особо тяжких преступлений»,- доложил он. В докладе было отмечено, что в целях предотвращения возможных действий членов НВФ в ЧР проводились спецмероприятия, при этом в половине из них принимала участие 46–я бригада. Основные усилия были сосредоточены в горно-лесистой местности, где совместно с полком ППС имени Ахмата-Хаджи Кадырова, а также полка Управления вневедомственной охраны МВД по ЧР и подразделениями Вооруженных сил проводились разведывательно-поисковые действия.
В. Золотов отметил, что «в свете происходящих событий в мире наши подразделения должны находиться в высокой степени готовности». При этом он отметил хорошую боевую выучку военнослужащих Чеченской Республики.
![]() |
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы завоевали медали на первенстве Северных стран в Осло
ЧЕЧНЯ. Турецкие звёзды «Эртугрула» и «Основания: Осман» примерили чеченскую моду в доме FIRDAWS
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в открытии первого этапа села Кенгерли