| ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне в ходе всероссийского тематического селекторного совещания в режиме видеоконференцсвязи он отметил улучшения деятельности Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, в частности, Главного управления МЧС России по ЧР.
Как сообщили в региональном МЧС, В. Пучков похвалил организацию деятельности по реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия. Он оценил на «отлично» работу главы чеченского чрезвычайного ведомства Руслана Яхьяева, работу Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ЧР, организацию взаимодействия с другими министерствами и ведомствами региона.
Общая численность группировки РСЧС, ежедневно заступающей на боевое дежурство в ЧР, составляет 1580 человек, в том числе от МЧС России - 260 сотрудников. При необходимости количество привлекаемых сил и средств за короткий срок может быть увеличено.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В больницах Чечни обновляют диагностическое оборудование при поддержке фонда Кадырова
Иран и Туркменистан увеличат пропускную способность через КПП Серахс
Самаркандский расчет: США предлагают Центральной Азии партнерство через бизнес
ГРУЗИЯ. На дороге к границе Грузии и России почти достроили крупнейший арочный мост
«Креативный код»: как технологии меняют экономику будущего в Санкт-Петербурге