| ДАЙДЖЕСТ: |
За шесть месяцев текущего года Россельхозбанк предоставил заемщикам 20 000 кредитов на приобретение жилья на сумму 30,7 млрд рублей – это в 3,3 раза больше, чем в I полугодии 2015 года. По состоянию на 01.07.2016 объем ипотечного кредитного портфеля в Банке составил 126,6 млрд рублей, увеличившись с начала года на 17%.
Существенная положительная динамика обусловлена широкими возможностями ипотечных продуктов Банка, которые позволяют приобрести недвижимость на первичном и вторичном рынках, купить загородный дом или апартаменты в городе, а также завершить начатое строительство или приобрести земельный участок для строительства жилья.
Вместе с тем рост объема продаж был достигнут благодаря доступным процентным ставкам, которые в рамках ипотечных жилищных программ Банка составляют от 12,9% годовых.
Кроме того, Россельхозбанк является одним из лидеров среди банков – участников программы ипотечного кредитования с государственной поддержкой, занимая третье место по объему выдач. Специальные предложения Банка в рамках ипотеки с господдержкой предусматривают ставки от 7,5% годовых.
![]() |
КРАСНОДАР. Жители Краснодарского края массово скупают жилье по государственным программам
АЗЕРБАЙДЖАН. Замглавы МИД Азербайджана встретился с замгендиректора ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. УМК и Святой престол подписали уникальный меморандум о взаимопонимании
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал позором для ЕС попытку вмешательства в выборы в Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ереване заявили о надежде на реализацию экологических проектов с Баку
Почему компьютер сбрасывает настройки BIOS: журналист XDA назвал неожиданную причину
ИНГУШЕТИЯ. Туристы вместо местных: почему общепит Ингушетии растёт на 40% в год
АЗЕРБАЙДЖАН. Рекорд по числу туристов за девять месяцев обновила Грузия
В июле состоялся третий депортационный рейс из США в Армению