ДАЙДЖЕСТ: |
По словам градоначальника, современные дизайнерские проекты позволят полностью обновить внешний вид многоэтажек, также планируется озеленить прилегающие к ним территории.
«Модернизация коснется и систем коммунальной инфраструктуры. Здесь уже построена новая ливневая канализация протяженностью 380м. Старая система водоотведения не справлялась со всем объемом воды. Вместе с тем будет заменен водовод, из-за ветхого состояния которого постоянно происходили порывы. Трубы из современных материалов будут проложены не под дорогой, как прежде, а по территории зеленой зоны. Также будут полностью демонтированы несанкционированные рекламные конструкции и торгово-остановочные комплексы», - сообщил на своей странице в Инстаграм М. Хучиев.
В планах мэрии - установить на месте неприглядных киосков и ларьков, которые портили внешний облик города, современные павильоны.
М. Хучиев также поблагодарил министра автомобильных дорог Абубакара Тумхаджиева за усилия в развитии дорожной инфраструктуры города.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении
АРМЕНИЯ. Вячеслав Володин предложил Армении определиться, с кем она?
Своими действиями США в отношении Ирана открыли «ящик Пандоры»: постпред России в ООН