| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщили в Минкультуре ЧР, 13 августа г. Суздаль отметит 992 день рождения. Украшением праздника является проводимый в рамках Дня города, ставший уже традиционным, Международный фольклорный фестиваль «Святой источник». Детский ансамбль «Башлам» имени Х. Алиева, вызвавший своим блистательным выступлением на фестивале в прошлом году восторженные отклики не только местных жителей, но и многочисленных гостей города, и на это раз был приглашен для участия в фестивале.
«Задуман фестиваль был для поддержания бережного отношения к народной культуре России во всем её многообразии, сохранения ее творческого потенциала и воспитания на этой основе эстетических вкусов подрастающего поколения. Характерно, что в этом красочном празднике народного искусства на одной сцене выступают коллективы всех возрастов: старшие демонстрируют свое мастерство совсем юным артистам, увлекая их красотой и самобытностью фольклорной культуры. И в этом – залог сохранения народных традиций», - говорится в сообщении министерства.
По словам министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пристально следит за работой танцевальных коллективов и артистов и принимает самое активное участие в становлении имиджа творческих коллективов.
«Как истинному патриоту ему очень важно, чтобы чеченское искусство было истинно высоким», - сказал Х.-Б. Дааев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону изменили параметры возмещения затрат погребение
ЧЕЧНЯ. На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по использованию программы "Пушкинская карта" на Северном Кавказе.