ДАЙДЖЕСТ: |
В мэрии г. Грозного подвели итоги деятельности муниципальных унитарных предприятий за первое полугодие 2016 года.
Как сообщает пресс-служба мэрии г. Грозного результаты анализа показали улучшение основных финансово-экономических показателей.
По словам заместителя мэра Умисят Мусаевой, совокупный объем доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 174 миллионов рублей, прибыль выросла в 5 раз и составила более 20 миллионов рублей.
По ее словам, по итогам полугодия количество МУПов с положительным финансовым результатом увеличилось на 8 единиц и составило 13 предприятий из 19 функционирующих на территории г. Грозного. Положительная динамика наблюдается в предприятиях жилищно – коммунального комплекса. Так, на безубыточный уровень вышли такие предприятия, как МУП «Водоканал г. Грозного», МУП «ЕРКЦ», МУП «БОС», МУП «Вторсырье», МУП «Горлифт».
Всего за первое полугодие 2016 года МУПами уплачено налогов и сборов на сумму более 117 миллионов рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке