ДАЙДЖЕСТ: |
В мэрии г. Грозного подвели итоги деятельности муниципальных унитарных предприятий за первое полугодие 2016 года.
Как сообщает пресс-служба мэрии г. Грозного результаты анализа показали улучшение основных финансово-экономических показателей.
По словам заместителя мэра Умисят Мусаевой, совокупный объем доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 174 миллионов рублей, прибыль выросла в 5 раз и составила более 20 миллионов рублей.
По ее словам, по итогам полугодия количество МУПов с положительным финансовым результатом увеличилось на 8 единиц и составило 13 предприятий из 19 функционирующих на территории г. Грозного. Положительная динамика наблюдается в предприятиях жилищно – коммунального комплекса. Так, на безубыточный уровень вышли такие предприятия, как МУП «Водоканал г. Грозного», МУП «ЕРКЦ», МУП «БОС», МУП «Вторсырье», МУП «Горлифт».
Всего за первое полугодие 2016 года МУПами уплачено налогов и сборов на сумму более 117 миллионов рублей.
![]() |
В Лувре похищены королевские драгоценности в ходе дерзкого налёта
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели итоги конкурса «Лучший пункт проведения экзаменов – 2025».
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялась встреча муфтия ЧР с духовным лидером из Буркина-Фасо
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией в ближайшие месяцы допустили в Армении
В России предложили перейти на 12-летнее школьное образование
АРМЕНИЯ. Спикеры парламентов Азербайджана и Армении планируют встречу в Женеве
ЕС согласует 19-й пакет санкций против России до конца недели
ЧЕЧНЯ. 21 октября в Чечне пройдут плановые отключения электричества