Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вашингтон внедряет в Москве революцию соцсети


Просмотров: 1 894Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Существует ли взаимосвязь между компьютерным «пиратством» (и борьбой с ним) - с ростом политической активности на постсоветском пространстве? Да самая прямая! После революций «бархатных», «цветных» и прочих «нетрадиционных» Вашингттон пытается внедрить еще и революции «социальных сетей». Так было во время последних президентских выборов в Иране, та же модель с успехом внедряется и в Москве.

Но завсегдатаев Сети, вообще, не легче вывести в реал – чем завсегдатаев пресловутых «кухонь» времен СССР, где либеральная интеллигенция потихоньку ругала КПСС. Только советскую интеллигенцию держала дома не столько «угроза всесильного КГБ» – сколько «колбаса по 2.20» и прочие ныне потерянные прелести столицы СССР с высшей категорией снабжения. Ну а «детей Интернета» держат у компов не столько возможность поболтать с френдами – сколько посмотреть классный фильмец, послушать не менее классную музычку, прочесть последний «бестселлер» от именитого «мэтра» – причем все совершенно бесплатно!


Ну и как же оторвать потенциальных «твиттерных революционеров» от виртуальной реальности – с выведением в реальность политическую? Да так и оторвать – лишив возможности скачки «халявного контента». Тогда болтовня в детище Марка Цукерберга быстро надоест – и захочется чего-то поинтереснее, которого будет взять негде, кроме как «на площади». Ну всегда так было: если император в Риме хотел тратить свои силы лишь на борьбу с заговорщиками из числа знати – он обеспечивал народные массы «хлебом и зрелищами». А если хотел сэкономить на покупке «халявных» пшеницы и гладиаторов со зверями для цирка – тогда с образовавшимися неприятностями справиться с помощью «преторианской гвардии» было уже невозможно.

 

Юрий Юрко. «Пираты» наносят ответный удар»




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"