Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров прибыл в Узбекистан с двухдневной рабочей поездкой


Просмотров: 2 520Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ТЕМА ДНЯ: Глава ЧР Рамзан Кадыров прибыл в Узбекистан. Самолет чеченского лидера сел в международном аэропорту им. Ислама Каримова сегодня около 10 утра. Визит продлится два дня. 

 

ДЕТАЛИ: Стороны планируют обсудить вопросы культурно-духовного и экономического сотрудничества. Экономическая программа визита предусматривает знакомство Кадырова с мощностями по переработке овощей и фруктов в Узбекистане, а также перспективы совместных проектов на их базе. 

 

И ЕЩЕ: В Ташкенте Кадыров также планирует посетить исламский религиозный комплекс Хазрати-Имам, место захоронения известного богослова Узбекистана шейха Мухаммада Садыка Мухаммада Юсуфа. Богослов был преподавателем и стал близким другом его отца, президента Чеченской республики Ахмата Кадырова, в годы учебы в Ташкентском исламском институте.В программе поездки во вторник также запланировано посещение Самарканда и Бухары, где глава Чечни планирует посетить ряд памятников ислама, после чего вылетит в Грозный.

 

РАНЕЕ президент России Владимир Путин на встрече с узбекским коллегой Шавкатом Мирзиёевым отметил рост товарооборота между Россией и Узбекистаном.Также Путин отметил хорошие перспективы в вопросах кооперации в сфере промышленного производства и расширение сотрудничества по другим областям.

 

ЦИТАТА: "Хотел бы отметить, что с обеих сторон наши коллеги активно работают над реализацией тех договоренностей, которые состоялись в ходе вашего визита в Россию. Это дает заметные результаты. Если в прошлом году у нас было небольшое снижение товарооборота, то в этом году уже плюс более 20% за первые восемь месяцев текущего года", — сказал Путин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"