ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чечни Рамзан Кадыров, совершающий хадж - паломничество в Мекку, планирует встретиться с королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом. Об этом он написал в воскресенье в своем канале в Telegram.
"В программе моего пребывания в Саудовской Аравии встречи с королем... и наследным принцем, дорогим братом Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. Я искренне признателен королю и наследному принцу за приглашение посетить Саудовскую Аравию и возможность совершить священный хадж, являющийся одним из столпов ислама", - говорится в сообщении.
Кадыров уточнил, что приземлился в аэропорту Джидды, откуда отправился в Мекку.
Хадж - паломничество в Мекку - является одним из пяти столпов ислама (основных предписаний). В этом году хадж совершают в общей сложности более 2 млн паломников со всего мира, включая 22,5 тыс. россиян.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия выстраивает взаимодействие с платформой "Россия – страна возможностей"
АБХАЗИЯ. Урожай цитрусовых в Абхазии будет меньше прошлогоднего
ВОЛГОГРАД. Жителям Волгограда рассказали о самых технологичных операторах в России
ЧЕЧНЯ. Достопримечательности Северного Кавказа появятся на новых 500-рублевках
Цунами из Китая: как дешевые онлайн-покупки парализуют европейскую таможню
Чиновник: Две страны заинтересованы в строительстве медеплавильного завода в Армении
Австрийский астроном: Из-за конфликтов культурное наследие оказывается под угрозой
АРМЕНИЯ. Россиянка пыталась вывезти в Армению килограмм контрабандного золота