ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе встречи, прошедшей в грозненской резиденции Главы ЧР, обсуждались вопросы экономического сотрудничества Саудовской Аравии и Чеченской Республики.
Р. Кадыров также ознакомил гостя с макетом строительства многофункционального высотного комплекса «Ахмат-Тауэр», возводимого в Грозном и макетом Международного центра сил специального назначения, строящегося в Гудермесе.
В ходе теплой и дружественной беседы глава республики рассказал о своей первой встрече с наследным принцем Мухаммадом бин Салман Аль-Саудом.
Р. Кадыров отметил, что между Чеченской Республикой и Саудовской Аравией сложились самые теплые и дружественные отношения. Он напомнил, что в 2007 году вместе с королем Абдаллой II совершил религиозный обряд тавап, посетил Священную Каабу.
"Это была великая милость Всевышнего для меня и всей моей семьи", - подчеркнул Р. Кадыров.
Аль-Валид бин Талал бин Абдулазиз Аль-Сауд отметил, что Глава ЧР известен в арабском мире и его визит является продолжением дружеских отношений, завязавшихся у него с кронпринцем Мухаммадом бин Салманом. Он подчеркнул, что взаимоотношения Саудовской Аравии и ЧР крепнут с каждым днем. Принц также выразил готовность принять участие в гуманитарном и инвестиционном сотрудничестве.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Гендиректора подрядной организации в Нариманове обвиняют в мошенничестве с бюджетом
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса