| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в Инстаграм.
"Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и вице-премьер Хасан Хакимов, принимающие участие в составе российской правительственной делегации в заседании межправительственной комиссии России и КСА по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, встретились с принцем Саудовской Аравии аль-Валидом бин Талал бин Абдулазиз Аль-Саудом. В ходе состоявшихся переговоров достигнута договоренность о создании рабочей группы между Россией и КСА. В неё войдет Абубакар Эдельгериев", - написал Р. Кадыров.
Он отметил, что в планах рабочей группы - изучение инвестиционных проектов.
"Группа начнёт свою работу в ближайшее время. В первую очередь, она будет заниматься устранением всех административных барьеров, возникающих в процессе реализации совместных проектов между Россией и КСА. Она также сосредоточится на изучении взаимовыгодных инвестиционных проектов, внесёт предложения по их реализации", - отметил Глава ЧР.
По словам Р. Кадырова, на встрече также была обсуждена возможность открытия прямого авиасообщения между Грозным и Джиддой.
Он подчеркнул, что у отношений между ЧР и КСА большое будущее.
"Экономические отношения между КСА и Чечней имеют большое будущее. Фундаментом для их развития служат наши встречи с королём КСА Салманом ибн Абдул-Азиз Аль Саудом и наследным принцем Мухаммедом бин Салманом", - подчеркнул Р. Кадыров.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах