Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике проведут наблюдение за использованием информационных технологий


Просмотров: 445Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике проведут наблюдение за использованием информационных технологий

ЧЕЧНЯ. В октябре и ноябре 2022 года на территории всех субъектов Российской Федерации проведут выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (наблюдение за использованием ИКТ).

В 2022 году наблюдение за использованием ИКТ пройдет в два этапа: первый этап – с 17 по 23 октября, второй – с 14 по 20 ноября.

"Обследование будет проводиться с использованием планшетного компьютера путем личного опроса интервьюерами членов домашних хозяйств, попавших в выборку. Перед проведением опроса интервьюеры обязаны предъявить служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики и паспорт гражданина РФ, а также проинформировать о целях и задачах наблюдения",- рассказали в Чеченстате.

По словам специалистов, итоги наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей позволяют:

- сделать выводы об уровне распространения навыков использования населением современных информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей, уровне доступности сети Интернет, качестве и удобстве получения государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме;
- органам власти выработать обоснованные управленческие решения не только по каждому субъекту Российской Федерации, но и в стране в целом.

Сообщается, что в октябре опрос населения об использовании ИКТ будет проводиться с 17 по 23 октября в Ахматовском районе г.Грозного, в с.Азамат-юрт Гудермесского района, с.Гойты Урус-Мартановского района, с.Тевзана Веденского района, а также в г.Урус-Мартан.

В Чеченской Республике в рамках обследования будет опрошено 360 респондентов в возрасте от 15 лет и старше.

Наблюдение за использованием ИКТ будет осуществляться методом проведения интервью по вопросам анкеты и записи сведений, полученных от респондентов, с использованием планшетных компьютеров. В анкете содержатся вопросы о наличии и использовании в домохозяйстве персонального компьютера, мобильных телефонов, доступа к сети Интернет (включая мобильный), скорости доступа. У респондентов также поинтересуются использованием сети Интернет в личных и в профессиональных целях, для заказов товаров и/или услуг, получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде и т.д.

Опрос населения будут проводить прошедшие обучение интервьюеры на условиях добровольного согласия респондентов принять участие в наблюдении.

Специалисты подчёркивают, что сведения, полученные в ходе опроса, являются конфиденциальными, не подлежат разглашению и будут использоваться исключительно в целях наблюдения.

Чеченстат обращается к жителям Чеченской Республики с просьбой уделить время интервьюерам и ответить на вопросы анкеты.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"