Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Количество ДТП в регионе с начала 2022 года снизилось на 28,7%


Просмотров: 554Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Количество ДТП в регионе с начала 2022 года снизилось на 28,7%

ЧЕЧНЯ. Профилактика ДТП в Чеченской Республике – важная часть работы УГИБДД региона. Одно из приоритетных направлений в деятельности руководства ЧР – повышение безопасности дорожного движения.

Значительное снижение уровня ДТП с тяжкими последствиями и снижение динамики смертности на дорогах. С начала 2022 года по настоящее время на территории региона зарегистрировано 124 ДТП, в которых погибли 38 и получили травмы 174 участников дорожного движения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года мы наблюдаем снижение количества ДТП на 28,7%, количества погибших на 50% и количества пострадавших на 31,2%.

За последние годы мы наблюдаем положительные изменения в поведении участников дорожного движения. С каждым днем повышается уровень ответственности водителей и пешеходов при участии в дорожном движении. Благодаря комплексным мероприятиям, проводимым сотрудниками ГИБДД по привитию навыков безопасного поведения на дорогах и пресечения фактов нарушений ПДД, нам постепенно удается повысить уровень безопасности на дорогах.

Как отмечает Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по ЧР Ибрагим Мадаев, наиболее частые нарушения со стороны водителей, приводящие к тяжким последствиям – несоблюдение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала, выезд на встречную полосу движения.

«С наступлением осенне-зимнего периода водителям нужно постепенно переходить к спокойному стилю вождения, следить за техническими характеристиками автомобиля и подготовить его к предстоящему сезону. Начиная с ноября месяца возможны проявления зимнего периода, особенно ночью – определенная гололедица, в том числе и в горной местности, пасмурная и дождливая погода. В первую очередь, необходимо начать с того, что при снижении уровня температуры от +5 градусов Цельсия, можно поменять шины на зимние. Так, водителям удастся обезопасить себя от внезапных изменений погоды, обезопасить свое участие на дороге и повысить контроль над автомобилем. Но главное для водителя, вне зависимости от погодных условий – соблюдение ПДД, особенно скоростного режима. Что касается инспекторов, то они должны усиленно проводить воспитательные беседы с водителями, разъяснять правила безопасного управления ТС в зимний период и пресекать правонарушения на дорогах» – комментирует Ибрагим Мадаев корреспонденту газеты «Вести республики».

Проблема усугубляется тем, что ежегодно на дорогах России, в том числе в нашей республике, увеличивается количество транспортных средств. На сегодняшний день на территории ЧР зарегистрировано более 400 тыс. единиц автотранспорта, не считая тот, который проезжает транзитом через наш регион, и те транспортные средства, которые зарегистрированы в других регионах страны.

В связи с этим и уделяется большое внимание проблемам безопасности дорожного движения. На дорогах ЧР ведется профилактическая работа, которая заключается не только в предотвращении будущих нарушений, но и выявлении уже совершенных со стороны как водителей, так и пешеходов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"