ДАЙДЖЕСТ: |
«С начала 2021 года в регионе зарегистрировано 118 пожаров. Это на 9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года», – сообщил замначальника ГУ МЧС России по ЧР Резван Залаев.
Чаще всего пожары происходили в жилом секторе. Их причинами стали неосторожное обращение с огнем, неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования.
«При пожарах спасены 8 человек и материальных ценностей на сумму более 17 миллионов рублей», – отметил заместитель начальника.
В республике проводится профилактическая работа в целях снижения количества пожаров и пострадавших при них людей.
«В целях разъяснения населению правил пожарной безопасности организовано и проведено 232 схода граждан и 2830 подворовых обходов. В общей сложности проинструктировано по мерам пожарной безопасности 41 334 человека», - подчеркнул Резван Залаев.
Он добавил, что среди населения распространено 3 572 экземпляра наглядной агитации на противопожарную тематику.
![]() |
АБХАЗИЯ. "Сказочная восточная Абхазия" - какие места войдут в маршрут?
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами