| ДАЙДЖЕСТ: |

Чаще всего пожарно-спасательные подразделения выезжали на горение сухой травы и мусора (605 случаев), а также на пожары в жилом секторе. Причинами последних стали неосторожное обращение с огнем, неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования.
– На территории республики произошло 1048 пожаров. Может показаться, что произошло значительное увеличение количества пожаров по сравнению с прошлым годом, но это не так. Все дело в том, что с 1 января 2019 года МЧС России изменило подходы к учету пожаров и их последствий. Исключено понятие «загорание», и теперь все случаи неконтролируемого горения учитываются как пожары, что позволяет объективно оценивать обстановку, – пояснил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Резван Залаев
Он также добавил, что сотрудниками МЧС России были спасены 170 человек и материальные ценности на сумму почти 86 миллионов рублей. Виновные лица привлекаются к административной ответственности.
В целях предотвращения пожаров в республике проводится профилактическая работа. К превентивным мероприятиям привлекаются представители других министерств и ведомств, общественных организаций, СМИ и духовенства.
![]() |
МИД Азербайджана надеется, что после подписания мирного соглашения миссия ЕС покинет Армению
Престиж рабочих профессий в России вырос почти в четыре раза за год
Престиж рабочих профессий в России вырос почти в четыре раза за год
ГРУЗИЯ. Продажу напитков в пластиковых бутылках ограничат в Грузии
ГРУЗИЯ. Ухудшение отношений Грузии с ЕС происходит из-за Брюсселя – МИД Грузии
ЧЕЧНЯ. От Урарту до XVIII века: история этнонима «дурдзук» в исторических источниках.
Увеличение объема железнодорожных перевозок обсуждают Москва и Астана
Всемирный совет журналистов вручил премии Исмаила Гаспралы и поздравил Азербайджан с Днем победы
АРМЕНИЯ. В Анталье могут провести встречу Азербайджан и Армения