| ДАЙДЖЕСТ: |

К объектам размещения предъявляются повышенные требования, в числе которых – их категория должна быть не ниже 4 звезд, а комплекс должен содержать не менее 60 комфортабельных современных номеров, передает Sputnik Казахстан.
"Это поможет развитию туризма и увеличит деловую активность в регионе. Работа проводится во исполнение поручения президента Казахстана о содействии в реализации проектов по строительству гостиниц с использованием инструментов социально-предпринимательских корпораций"
- акимат Карагандинской области
Окончательно инвестор определится по итогам открытого конкурса, он будет отвечать за финансирование и строительство гостиниц, а земельные участки ему предоставит местное СПК "Сарыарка", отметили в акимате.
Основные цели проекта – дать мощный импульс к развитию туристической инфраструктуры региона как современного туристического центра Казахстана, простимулировать местную экономику и дать региону новые рабочие места. Поток туристов в регион неуклонно растет – только за последние два года он увеличился на 40%, добавили в акимате.
![]() |
КРАСНОДАР. На юге России зафиксировали критическую нехватку рабочего персонала и врачей
КРАСНОДАР. Отели и санатории Сочи ожидают высокую загрузку в период бархатного сезона
КАРАБАХ. Эльмар Гусейнов: обида на Россию – геополитическая ошибка Еревана
КРАСНОДАР. На подлете к Сочи и Сириусу отражена массированная атака беспилотников
ЧЕЧНЯ. Лесной патруль в Чечне усилит контроль нарушений правил пожарной безопасности
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан все чаще выбирают для кратковременных поездок
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов поздравил Тлеуберди с назначением на пост главы МИД Казахстана
ЧЕЧНЯ. Студенты ГГНТУ создали сервис для прогнозирования селевых потоков в горах Чечни