| ДАЙДЖЕСТ: |

Строительство курорта планируется завершить к 2030 году, что сделает его крупнейшим объектом отдыха в Крыму. Об этом сообщил министр туризма Крыма Сергей Ганзий, цитируемый РИА Новости.
Ранее Крым готовится к строительству 18 новых гостиниц к 2030 году, которые предоставят гостям полуострова более 5300 комфортабельных номеров и создадут более 1000 рабочих мест. Первая очередь проекта, включающая строительство гостиниц в Сакском регионе, должна быть запущена в 2029 году, вторая — в Евпаторийском регионе в 2030-м.
Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Гонзий заявил, что туризм в Крыму процветает, и число бронирований на летний сезон растет. Сегодня уже забронировано более половины имеющихся номеров, а туристический поток постоянно увеличивается.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Управления мусульман Кавказа встретится с Папой Римским
ЧЕЧНЯ. 1842 г. Два похода на Дарго: трагедия Граббе и «Сухарная экспедиция» Воронцова
АЗЕРБАЙДЖАН. Ходжавендский район Азербайджана принимает новых жителей
ГРУЗИЯ. 2,5 тыс выходцев из Абхазии и Южной Осетии получат жилье в Тбилиси в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. На чем базируются отношения Азербайджана и Ирана?
ГРУЗИЯ. Молодежь России и Грузии будет вместе строить общее будущее
АЗЕРБАЙДЖАН. Память Муслима Магомаева почтили у его памятника в Москве
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: в очереди на границе стоят около 1,2 тыс фур
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван во внешней торговле смогут дополнять друг друга – Папоян
1911 год. Газета "Русский инвалид". Новое появление Зелимхана.