| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что власти Крыма рассчитывают, что летом 2015 года республику посетят примерно 5 млн туристов."До 5 млн туристов мы ожидаем", - заявил он, оговорившись, что эта оценка предварительная. Такие расчеты Аксенов обосновал тем, что "тенденция отдыхать на российских курортах укрепляется" и на Новый год в Сочи "был зафиксирован перегруз" приехавших. "Можно ожидать и в Крыму такого же аншлага", - цитирует его ТАСС.
Сейчас в Крыму, по словам Аксенова, делается максимум для нормальной организации будущего отдыха. "Наша задача сейчас - инфраструктуру привести в соответствие, чтобы турист не разочаровался в том, что приехал отдыхать в Крым, - подчеркнул он. - Не обмануть ожидания туриста - это главное".
В 2014 году в регионе, по данным министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко, отдохнули более 4 млн человек. Это оказалось на миллион больше, чем ожидали специалисты с учетом свежих тогда событий "Крымской весны" и воссоединения Крыма с Россией.
При этом было подсчитано, что отдыхающие потратили на полуострове за сезон более 107 млрд рублей. Поступления в бюджет полуострова от объектов туристического комплекса составили 1,5 млрд рублей.
![]() |
Будущее без антивирусов: Евгений Касперский о создании неуязвимых операционных системах
Dell XPS 13 обошёл MacBook Neo по цене в Европе: разница с США превысила $500
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта