| ДАЙДЖЕСТ: |
Чаще всего пожары происходили в жилом секторе. Их причинами стали неосторожное обращение с огнем, неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования.
По словам руководителя чрезвычайного ведомства региона, на территории республики произошло 215 пожаров, что почти на 3% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 6,5% снизилось и количество пострадавших людей.
– При пожарах спасены 105 человек и материальных ценностей на сумму более 55,5 миллиона рублей, — сообщил Руслан Яхьяев.
Также уточняется, что с начала года при пожарах погиб один человек. Материальный ущерб от пожаров составил более 6,2 миллиона рублей.
Начальник ГУ МЧС России по ЧР отметил, что в республике проводится профилактическая работа в целях снижения количества пожаров и пострадавших при них людей.
– Превентивные мероприятия проводятся с привлечением представителей других министерств и ведомств, общественных организаций, СМИ и духовенства, — добавил Руслан Яхьяев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону