ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев, на территории республики произошло 238 пожаров, что на 2% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. На 15% снизилось и количество пострадавших при них людей. Чеченские пожарные спасли от гибели 89 человек и материальных ценностей на сумму более 53 миллионов рублей.
«К сожалению, последствием халатного отношения граждан к правилам пожарной безопасности стала гибель одного человека. Материальный ущерб от пожаров составил около восьми миллионов рублей», - отметил Руслан Яхьяев.
Чаще всего, по словам Р. Яхьяева, пожары происходили в жилом секторе. Их причинами стали неосторожное обращение с огнем, неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования.
Он добавил, что количество пожаров и пострадавших при них людей удалось снизить благодаря проводимым комплексным превентивным мероприятиям, которые проводятся с привлечением представителей других министерств и ведомств, общественных организаций, СМИ и духовенства.
![]() |
РНФ и Газпромбанк запускают совместную программу по нейротехнологиям и микроэлектронике в медицине
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» установило почти 60 тысяч «умных» счётчиков в рамках масштабной программы
Эконокалипсис близок: Богатые люди с ИИ-манией делают нас беднее?
ЧЕЧНЯ. Чечня активно развивает промышленность: от медицины до автосборки.
«Яндекс» запустил медицинский раздел с поиском врачей и клиник на главной странице
Правительство предлагает увеличить МРОТ до 27 тысяч рублей с 2026 года.
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевском районе обсудили меры по улучшению оплаты ЖКУ
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров осмотрел строящийся Правительственный комплекс в Грозном.