| ДАЙДЖЕСТ: |
С начала года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 258 пожаров. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.
При этом чеченские пожарные спасли от гибели 2 человек, в том числе 1 ребенка, и материальных ценностей на сумму более 66 миллионов рублей.
К сожалению, последствием халатного отношения граждан к правилам пожарной безопасности стала гибель 2 человек. Материальный ущерб от пожаров превысил 8,5 миллионов рублей.
Чаще всего пожары происходили в жилом секторе. Их причинами стали неосторожное обращение с огнем, неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования.
– Благодаря проводимым комплексным превентивным мероприятиям удалось снизить количество пожаров и пострадавших при них по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – отметил Руслан Яхьяев, добавив, что профилактическая работа проводится с привлечением других министерств, ведомств, общественных организаций, СМИ и духовенства.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год