| ДАЙДЖЕСТ: |
С начала года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 258 пожаров. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.
При этом чеченские пожарные спасли от гибели 2 человек, в том числе 1 ребенка, и материальных ценностей на сумму более 66 миллионов рублей.
К сожалению, последствием халатного отношения граждан к правилам пожарной безопасности стала гибель 2 человек. Материальный ущерб от пожаров превысил 8,5 миллионов рублей.
Чаще всего пожары происходили в жилом секторе. Их причинами стали неосторожное обращение с огнем, неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования.
– Благодаря проводимым комплексным превентивным мероприятиям удалось снизить количество пожаров и пострадавших при них по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – отметил Руслан Яхьяев, добавив, что профилактическая работа проводится с привлечением других министерств, ведомств, общественных организаций, СМИ и духовенства.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы