Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Республика отмечает День калмыцкой печати


Просмотров: 1 326Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Республика отмечает День калмыцкой печати

КАЛМЫКИЯ. 15 ноября в профессиональный праздник – День калмыцкой печати, состоялось торжественное чествование ветеранов и работников печатных средств массовой информации, издательств и типографий Калмыкии.


В республике издательское дело зародилось в 1917 году, процесс его становления и развития связан с политическими и социально-экономическими преобразованиями в нашей республике. Первая национальная газета «Ойратские известия» была создана известным общественным деятелем Номто Очировым, первый номер которой вышел 15 ноября 1917 года.


Большую роль в идейно-политическом воспитании тру­дящихся сыграли выпускавшаяся в период 20-х годов га­зета: «Улан хальмг» во главе с Харти Кануковым и Василием Хомутниковым.

С приветственным адресом Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова к виновникам торжества обратилась Председатель Правительства Республики Калмыкия Гиляна Босхомджиева.


За большой вклад в региональную журналистику и многолетний труд была удостоена звания «Заслуженный журналист Российской Федерации» - главный редактор газеты «Приморские известия» Головкова Любовь. Также за многолетнюю плодотворную работу Почетной Грамотой Республики Калмыкия были награждены шеф-редактор редакции газеты «Хальмг унн» Пюрвеева Любовь и шеф-редактор республиканской интернет-газеты «Степные вести» («Теегин зянг») Захарова Гиляна.


Пополнили ряды заслуженных работников культуры Республики Калмыкия Гриценко Галина, Доджаева Наталья и Менкенова Людмила.


Благодарности Главы Республики Калмыкия и Почетной грамоты Правительства Республики Калмыкия были удостоены работники редакций «Хальмг Унн», «Степные вести», а также районных газет «Искра» Яшкульского района, «Знамя Октября» Октябрьского района.


Именно средствам массовой информации сегодня принадлежит ведущая роль в формировании общественного мнения, развитии гражданского общества, политической и экономической системы в республике.


Творческий труд работников печатных изданий необходим и востребован. Он способен объединить и заинтересовать неравнодушных людей, от компетентности и объективности которых зависит своевременность получения достоверной и значимой информации о позитивных изменениях, происходящих в регионе и стране.


Благодарность и уважение ветеранам, которые на протяжении многих лет самоотверженно и результативно трудились в сфере печати, передавали накопленный опыт молодому поколению и сохраняли профессиональные традиции. Задачей нового поколения – сберечь и приумножить традиции, накопленный бесценный опыт, направить творческую энергию на освоение новых информационных пространств, идей и замыслов на благо жителей Республики Калмыкия!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"