ДАЙДЖЕСТ: |
«За это и голосовали люди на референдуме», — заявил источник.
Политический редактор телеканала Роберт Пестон отметил, что в таком случае Британия не сможет быть полноценным участником единого европейского рынка, или европейского экономического пространства, как Норвегия.
По информации Пестона, министр по вопросам выхода Британии из ЕС Дэвид Дэвис прорабатывает возможность заключения с блоком соглашения, похожего на договор о свободной торговле между ЕС и Канадой (CETA). Данное соглашение было подписано в 2014 году, но пока не ратифицировано.
14 августа The Sunday Times сообщила, что выход Великобритании из Евросоюза (Brexit) может быть отложен до конца 2019 года.
23 июня в Великобритании прошел референдум по вопросу о дальнейшем пребывании страны в ЕС. Сторонники Brexit, то есть выхода из блока, победили с 51,9 процента голосов. Явка превысила 72 процента. В общей сложности в голосовании приняли участие более 33,5 миллиона человек.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии