| ДАЙДЖЕСТ: |
В Молдове призывают Россию прекратить «миротворческую операцию» в Приднестровье.Бюро реинтеграции при правительстве Молдовы квалифицировало учения "силовых структур" Приднестровья и военных Оперативной группы российских войск как незаконные и недопустимые. Об этом говорится в заявлении Бюро, передает Deutsche Welle.
В среду, 17 августа закончилась вторая программа учений. В Молдове заявляют, что они "подрывают механизмы поддержания мира" и вредят урегулированию ситуации в Приднестровье.
МИД Молдовы заявило официальному представителю посольства России о необходимости вывести российские войска из Приднестровья.
"Министерство подчеркнуло необходимость (...) превращения нынешней миротворческой операции на многонациональную миссию под международным мандатом", - заявляют в ведомстве.
12 июля власти Молдовы обратились к НАТО с просьбой поспособствовать выведению подразделений российской армии с территории сепаратистского анклава РФ - Приднестровья.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром