ДАЙДЖЕСТ: |
Бюро реинтеграции при правительстве Молдовы квалифицировало учения "силовых структур" Приднестровья и военных Оперативной группы российских войск как незаконные и недопустимые. Об этом говорится в заявлении Бюро, передает Deutsche Welle.
В среду, 17 августа закончилась вторая программа учений. В Молдове заявляют, что они "подрывают механизмы поддержания мира" и вредят урегулированию ситуации в Приднестровье.
МИД Молдовы заявило официальному представителю посольства России о необходимости вывести российские войска из Приднестровья.
"Министерство подчеркнуло необходимость (...) превращения нынешней миротворческой операции на многонациональную миссию под международным мандатом", - заявляют в ведомстве.
12 июля власти Молдовы обратились к НАТО с просьбой поспособствовать выведению подразделений российской армии с территории сепаратистского анклава РФ - Приднестровья.
![]() |
КБР. МЧС предупреждает: на Кабардино-Балкарию обрушится вся мощь стихии
1905 год. Октябрь. Документы по делу о чеченском погроме на грозненском рынке
ЧЕЧНЯ. В Аргуне ночью загорелся частный дом — причины происшествия выясняются
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни провел заседание оргкомитета по организации фестиваля «Беноевская весна»
Мирное решение кризиса: Лавров и Аракчи обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%