Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава МИД Финляндии назвал США единственной в мире сверхдержавой


Просмотров: 670Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни надеется на скорое подписание двустороннего договора об оборонном сотрудничестве с Вашингтоном. Это, по его мнению, отвечает интересам страны, так как США являются единственной в мире сверхдержавой. Об этом в субботу, 20 августа, сообщает финская телерадиокомпания Yleisradio Oy.

Заявление было сделано во время съезда министров, входящих в партию «Истинные финны».

«США являются единственной в мире сверхдержавой, поэтому поддержка и укрепление сотрудничества с США — в интересах Финляндии», — заявил Сойни.

Ранее министр обороны Юсси Ниинистё (также член партии «Истинные финны») подписал аналогичный договор с Великобританией.

В июне 2016 года президент Финляндии Саули Ниинистё подвергся критике за то, что поддерживает сотрудничество с Россией. В ответ он заявил, что требования отказаться от диалога «несколько отстали от времени», и добавил, что США, например, поддерживают с Россией намного более тесные отношения, чем принято считать.

В интервью, опубликованном в апреле 2016 года, глава оборонного ведомства Финляндии подчеркнул, что страна не является членом какого-либо военного союза, но осуществляет практическое партнерство с НАТО и сохраняет возможность вступления в эту организацию.

Москва, комментируя возможное вступление Финляндии в НАТО, заявила, что с уважением отнесется к любому выбору финского народа в вопросе своей безопасности. При этом президент России Владимир Путин отмечал, что в этом случае российские войска вряд ли останутся отведенными на 1,5 тысячи километров от границы, передавало РИА Новости.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"