ДАЙДЖЕСТ: |
22-летняя Ханде Кадер работала проституткой. В последний раз ее видели живой, когда она садилась в машину клиента. Некоторое время спустя полиция обнаружила обгоревшее тело, и знакомые опознали убитую как Кадер.
ЛГБТ-активисты отмечают, что количество преступлений на почве неприязни к трансгендерам в Турции растет. При этом процесс официальной смены пола в республике сопряжен с большими трудностями, многим годами не удается поменять документы.
В начале августа в Турции был убит сирийский беженец-гей Мухаммад Висам Санкари. Друзья мужчины сообщили, что незадолго до смерти он хотел уехать в третью страну, так как его избили и изнасиловали, но полиция на обращения не отреагировала. В связи с гибелью Санкари правозащитники также заговорили об усилении гомофобии в стране.
![]() |
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха
Эксперт Шарамок рассказал, почему сеть 10G не появится в России в ближайшие годы
КЧР. Ярмарка возможностей: жители КЧР нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства