| ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно этому документу Министерству промышленности и торговли РФ в целях обновления парка школьных автобусов Правительством России выделяются бюджетные ассигнования в размере 3 млрд. рублей на закупку в 2016 году школьных автобусов для получателей, определенных Министерством образования и науки РФ в субъектах РФ, в соответствии с потребностями регионов в таких машинах.
Всего предусмотрена поставка таких машин в субъекты РФ в количестве 1835 единиц, в том числе 985 школьных автобусов вместимостью 10–12 человек, 170 школьных автобусов вместимостью 13–20 человек, 630 школьных автобусов вместимостью 22–24 человека и 50 школьных автобусов вместимостью более 30 человек.
Школьные автобусы будут приобретены напрямую у крупнейших российских автопроизводителей: ООО «Автомобильный завод "ГАЗ"», ООО «Форд Соллерс Холдинг», ООО «Павловский автобусный завод», ООО «КАвЗ», ООО «Волгабас».
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани самую дорогую квартиру продают за 35 млн рублей
В Астане стартовало заседание Высшего Евразийского экономического совета
ГРУЗИЯ. Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс официально откроется 2 июня
Возникшие из-за непогоды повреждения на электросетях устранили на Ставрополье
АБХАЗИЯ. В Абхазию с детьми: в РЖД уточнили правила покупки билетов в 2026 году
СТАВРОПОЛЬЕ. Смертельное небо: что известно о гибели парашютиста на учебном прыжке под Ставрополем
АРМЕНИЯ. Россия ограничит ввоз огурцов и томатов из Армении с 30 мая
ГРУЗИЯ. Грузия и США обсудили расширение партнерства и Средний коридор