| ДАЙДЖЕСТ: |

Общеобразовательные организации Карачаево-Черкесии в течение ближайших трех лет планируют получить 58 новых школьных автобусов. Из них 14 поступят в регион в текущем году.
Напомним, инициатива «Единой России» выделить дополнительное финансирование на приобретение нового транспорта для школ вошла в Послание Президента РФ Федеральному Собранию, согласно которому правительству страны поручено в течение 2021-2024 годов обновить парк школьных автобусов, - сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».
По данным министерства образования и науки Карачаево-Черкесии, на сегодня в республике организованная перевозка детей осуществляется 138 школами, ежедневно школьным транспортом пользуются более 6,4 тысячи учащихся.
Карачаево-Черкесская Республика с 2016 года получила 152 новых школьных автобуса.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Отец, не помогавший сыну, лишен выплат после его гибели в СВО
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году