ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Карачаево-Черкесия в рамках реализации партийной инициативы «Единой России» получила дополнительно 11 новых школьных автобусов и 17 карет скорой помощи.
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вместе с председателем Народного Собрания (Парламента) КЧР Александром Ивановым вручил ключи представителям ЛПУ и образовательных организаций. Современные специализированные автомобили будут направлены как в города, так и в отделенные сельские учреждения республики.
В течение 5 лет по сложившейся традиции республика обновляет и пополняет автопарк спецавтотранспортом школы и медицинские учреждения региона. За это время приобретены 131 школьный автобус и 73 автомобиля скорой помощи.
«На сегодняшний день, парк обновился на 40%, будем и дальше работать над этим», - сказал Рашид Темрезов представителям республиканских СМИ.
Он отметил, что развитие здравоохранения и образования - одно из самых важных приоритетных направлений для руководства республики.
«В Карачаево-Черкесии построены и строятся школы и детские сады. В тоже время имеются много школ и дошкольных учреждений, где необходимо провести реконструкцию и капитальный ремонт. К 2024 году в республике пройдет реконструкция 56 школ в Карачаево-Черкесии! Параллельно будем ремонтировать и детские сады, где назрела такая необходимость», - сказал руководитель региона.
Александр Иванов в свою очередь отметил, что очень важно, чтобы дети получали образования в комфортных современных и достойных условиях.
Отметим, подвоз детей в республике осуществляет 129 образовательных организаций. Ежегодно до школы и обратно домой на школьных автобусах добирается более 5,5 тыс. учащихся. Благодаря полученному автотранспорту, расширяется география поездок школьников - у них появится возможность чаще принимать участие в образовательных, культурных, патриотических, спортивных и многих других мероприятиях, как на территории республики, так и за ее пределами.
Современные автомобили для скорой помощи также оснащены высокотехнологическим медицинским оборудованием, которое позволяет проводить, в том числе и вакцинацию населения.
Официальный сайт Главы и Правительства КЧР
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Сгорая сам, свети другим»: как и почему в Гудермесе почитают врачей-героев Волковых
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн