ДАЙДЖЕСТ: |
Спецоперация прошла в городе Вервье. Поводом для задержания послужило видео, на котором 17-летний сын имама идет по улицам города, молится на арабском и призывает Аллаха убивать христиан. Ролик был опубликован в интернете летом — когда следствие начало производство по делу, Алами с семьей был в отпуске в Марокко. Он заявил, что собирался явиться в полицию вместе с сыном добровольно, как только вернется в Бельгию.
Сын имама предстанет перед судом для несовершеннолетних — на момент записи ролика ему не было 18 лет. Ему вменяется разжигание ненависти и вражды в отношении группы лиц.
Алами, подданный Голландии и Марокко, известен своими радикальными взглядами. Ему было предписано выехать с территории Бельгии — однако это решение было обжаловано и потому не осуществлено.
![]() |
Водовод за 442 млн рублей появится в Дагестане в следующем году
Во Франции состоится конференция на тему «Арцах: спустя два года после этнической чистки»
КБР. В Кабардино-Балкарии юные пациенты смогут учиться благодаря проекту «УчимЗнаем»
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется