| ДАЙДЖЕСТ: |
Новый центр имеет площадь около 10 с половиной тысяч квадратных метров. Объект обеспечил более 400 новых рабочих мест. ТРЦ "Минутка" находится на самом оживленном участке города и является одним из крупных инвестиционных проектов.
По словам Главы Чечни, когда-то площадь "Минутка" ежедневно упоминалась в сводках военных новостей. Война превратила в руины десятки многоэтажных жилых домов и все здания социальной сферы, расположенные вокруг площади. Благодаря курсу первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, "Минутка", как и вся Чечня, стала красивейшим уголком города. Люди говорят об этом месте с гордостью, ведь все вокруг преобразилось, стало лучше и комфортней.
"Да и у меня с этим местом самые теплые воспоминания, так как, будучи в юном возрасте, знакомство с Грозным у меня началось именно с площади "Минутка". Я поблагодарил мэра Грозного Муслима Хучиева за создание благоприятного инвестиционного климата в Грозном, а также всех, кто занимался строительством ТРЦ. Наша республика расцветает и хорошеет с каждым днем. На открытие объектов приезжают известные в стране и мире люди. Это говорит о том, что мы вместе с федеральным центром и полпредством строим будущее наших народов. Это то, на что направляет нас Президент России Владимир Путин. Я пожелал собравшимся крепкого здоровья, счастья и успешной трудовой деятельности на благо Чеченской Республики и нашей великой России!", – поделился Р. Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский след в Османской империи: Бекташ-бей правил Трабзоном 14 лет.
ГРУЗИЯ. Товарооборот России и Грузии вырос на 0,5% с начала года
ГРУЗИЯ. Азербайджан обеспечил эвакуацию почти трех тысяч человек из Ирана
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии больше не смогут получить 10-летнюю визу в США
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля на 6,8% проиндексируют соцвыплаты и пенсии
Совместимость смартфонов с 5G станет главной проблемой российского развертывания