| ДАЙДЖЕСТ: |
Этот объект претендует на то, чтобы стать ещё одной достопримечательностью чеченской столицы. Он расположен прямо при въезде в центральную часть города с южной стороны и выглядит как въездные ворота в Грозный.
Высота зданий достигает почти 67 метров, а площадь застройки составляет девять с половиной тысяч квадратов, общая площадь – 51 416 кв. м
Комплекс, состоящий из разновысотных корпусов, объединит ряд помещений жилого и делового значения, торговые площади, подземную парковку, фитнес-центры и рестораны.
На месте Ахмат Кадыров вместе с Мэром столицы проверил, как проходят работы, пообщался со строителями и подчеркнул высокую значимость возведения подобных объектов.
Увиденным они остались довольны и отметили, что качество процесса должно соответствовать всем необходимым требованиям, неизменно оставаясь на высоком уровне.
Сдать объект планируют уже к концу этого месяца. Его открытие позволит запустить ряд торговых точек, что создаст дополнительное количество рабочих мест.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский след в Османской империи: Бекташ-бей правил Трабзоном 14 лет.
ГРУЗИЯ. Товарооборот России и Грузии вырос на 0,5% с начала года
ГРУЗИЯ. Азербайджан обеспечил эвакуацию почти трех тысяч человек из Ирана
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии больше не смогут получить 10-летнюю визу в США
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля на 6,8% проиндексируют соцвыплаты и пенсии
Совместимость смартфонов с 5G станет главной проблемой российского развертывания