Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чувство одиночества заставляет рисковать деньгами, - ученые


Просмотров: 703Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чувство одиночества заставляет рисковать деньгами, - ученыеЧувство одиночества толкает людей к рискованным поступкам, и в первую очередь это касается денег, показало исследование Рода Даклоса из Гонконгского университета науки и технологий. Ученый провел несколько экспериментов.
Сначала группе добровольцев предлагали поиграть в онлайн-игру по трое (нужно было перекидывать мяч). Схема игры приводила в итоге к тому, что играли в основном двое. Так вызывалось у третьего чувство одиночества и отверженности. После игры добровольцы должны были выбрать между 200 долларов (вероятность выигрыша - 80%) и 800 долларов (вероятность - 20%). Как показала статистика, третий участник чаще отдавал предпочтение более рискованному варианту.
Также проводилось полевое исследование в Гонконге, в ходе которого выяснялось отношение людей к деньгам и окружающим. Оказалось, одинокие респонденты чаще делали ставки на скачках, играли в казино и вкладывали деньги в сомнительные проекты. В особенно уязвимом положении были пожилые одинокие люди.
Видимо, желание получить высокий доход, несмотря на риски, связано с попытками одиноких людей стать популярными за счет денег. А ранее специалисты уже доказали, что изгои не склонны к благотворительности, больше любят деньги и сильнее переживают, если тратят значительную сумму. Но сами деньги, в свою очередь, способны уменьшить стресс.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"