| ДАЙДЖЕСТ: |
Один из пассажиров заявил, что в его багаже взрывное устройство.Пассажиров Таллинского аэропорта эвакуировали в ночь на субботу из-за пассажира, который заявил, что в его багаже находится взрывное устройство, сообщила пресс-служба Пыхьяской (Pohja) префектуры полиции.
Из-за угрозы из аэропорта были эвакуированы 200 человек, передает
Интерфакс.
Пассажир сделал свое заявление в 5:30, людей пустили обратно в аэропорт в 6:24.
На данный момент полиция задержала этого человека. Против него возбуждено уголовное дело по статье о "тяжелом нарушении общественного порядка". Нарушителя может ждать штраф или тюремное заключение на срок до пяти лет.
Это уже второй подобный случай за последние три дня. В четверг пьяный 39-летний мужчина в Таллинском аэропорту сообщил об угрозе для самолета, вылетавшего в Киев. Угрожавший пьяный мужчина позднее сказал, что это была шутка. Его доставили в отделение и начали уголовное производство.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область