ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках торжеств организована церемония награждения военнослужащих и ученых за вклад в развитие польского военно-воздушного флота, передает «Радио Польша».
Торжества начались богослужением за успехи польской военной авиации, затем состоялось открытие памятников генералу Анджею Бласику и генералу Станиславу Таргошу – командущим Польскими военно- воздушными силами, а также президенту Леху Качиньскому и его супруге, которые трагически погибли в авиакатастрофе под Смоленском.
Начальник пресс-службы 2 Крыла тактической авиации, поручик Гжегож Ясянек напомнил, что Мария Качиньская была «крестной матерью» самолетов F-16 и дала им имя «Ястреб».
В программу праздника Польских военно-воздушных сил также включены: перекличка памяти, авиа-шоу с участием самолетов F-16, Миг-29, Су-22, вертолетов, траспортных самолетов, десантников, парашютистов и большой концерт военных оркестров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов