ДАЙДЖЕСТ: |
Силы сирийской оппозиции освободили от террористов "Исламского государства" пять деревень в районах Джераблус и Чобанбей на севере Сирии на границе с Турцией, сообщает ZN.ua со ссылкой на агентство "Анадолу".
"По данным источников в сирийской оппозиции, террористов ИГИЛ выбиты из сел Эльвание, Камир (Хаймар) и Нижняя Каракую на юго-западе Джераблуса. Кроме того, силы Сирийской освободительной армии вошли в села Мемили (Тель Атия) и Хаджадж в районе Чобанбей провинции Алеппо. Оппозиционеры разминируют освобожденные от террористов территории", – говорится в сообщении.
Ожидается, что подразделения сирийской оппозиции продолжат продвижение на западном и юго-западном направлениях.
Население, которое покинуло Джераблус из-за активных боевых действий, начало возвращаться в свои дома. Сегодня утром турецкие войска уничтожили здесь в рамках операции "Щит Евфрата" командный пункт и склад оружия террористов.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Прокладка водопровода в Ингушетии в 2026 году обойдется в 286 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Трехсторонняя встреча России, Азербайджана и Ирана состоится в октябре
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Нелегальные мигранты — это преступники!
АЗЕРБАЙДЖАН. Гимнастки Алины Кабаевой приедут в Азербайджан на Игры стран СНГ
Мамиджанян: Другие страны заявляют, арцахский вопрос не закрыт — наши власти этого боятся
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край демонстрирует рекордный рост в промышленности и торговле
Алиев рассказал о «новых возможностях» после «установления мира» на Южном Кавказе