ДАЙДЖЕСТ: |
Грозненский районный суд с участием прокурора района Адлана Тагаева рассмотрел уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).
Установлено, что подросток незаконно проник в домовладение жителя с. Садовое Грозненского района и совершил кражу чужого имущества на общую сумму 15 033 рубля, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал несовершеннолетнего виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно.
По выявленным в суде обстоятельствам, способствовавшим совершению преступления, судом по инициативе прокурора вынесено частное постановление, в котором обращено внимание органов системы профилактики на факты нарушений законов, требующие принятия необходимых мер для их устранения.
При этом родители подростка привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по его воспитанию. Сам подросток поставлен на профилактический учет.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отключений света в Абхазии не ожидается, если будет тепло
Казахстан рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с Азербайджаном по импорту нефтепродуктов
АДЫГЕЯ. В сельских школах Адыгеи откроют еще восемь агроклассов в текущем году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Адыгея заняла второе место в России по урожайности зерновых в 2025 году
ЧЕЧНЯ. 17-летний сын главы Чечни открыл спорткомплекс имени себя
Узбекистан развивает совместные проекты с Саудовской Аравией