| ДАЙДЖЕСТ: |
Грозненский районный суд с участием прокурора района Адлана Тагаева рассмотрел уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).
Установлено, что подросток незаконно проник в домовладение жителя с. Садовое Грозненского района и совершил кражу чужого имущества на общую сумму 15 033 рубля, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.
В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал несовершеннолетнего виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно.
По выявленным в суде обстоятельствам, способствовавшим совершению преступления, судом по инициативе прокурора вынесено частное постановление, в котором обращено внимание органов системы профилактики на факты нарушений законов, требующие принятия необходимых мер для их устранения.
При этом родители подростка привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по его воспитанию. Сам подросток поставлен на профилактический учет.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Дзюдоист из Азербайджана выиграл "бронзу" Гран-при в Китае
АЗЕРБАЙДЖАН. Как изменятся правила оформления онлайн-кредитов в Азербайджане?
АЗЕРБАЙДЖАН. "Динамо" Махачкала может усилиться нападающим сборной Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Эр-Рияду в связи с авиакатастрофой в Рас-Таннуре
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана от экспорта фундука выросли на 38%
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут сотрудничать в правовой сфере
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении отказал "партии войны" в отмене итогов парламентских выборов
АРМЕНИЯ. Правительство не использовало административный ресурс на выборах – Минюст Армении
АРМЕНИЯ. Россия направляет в Армению 700 т пшеницы через Азербайджан