| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Шелковской районный суд с участием старшего помощника прокурора района Татаева Ислама рассмотрел уголовное дело в отношении Беслана У., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).
В суде установлено, что Беслан У. путем свободного доступа проник на территорию частного домовладения, откуда тайно похитил денежные средства на сумму 14 000 рублей, принадлежащие Рамзану Т., которыми распорядился по своему усмотрению.
В соответствии с позицией участвующего прокурора суд признал Беслана У. виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и с учетом отягчающего обстоятельства – рецидив преступлений, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
![]() |
ГРУЗИЯ. Развитие сотрудничества обсудили главы спецслужб Грузии и Армении
Военэксперт Кнутов назвал тип украинских дронов, атаковавших Москву
Перейдя в экономическое поле военный конфликт между США и Ираном станет долгоиграющим
Руководителя азербайджанской диаспоры в Москве депортировали из России
Иран пообещал исправить представление Трампа о принадлежности Ормуза США
ТАСС: Армения возглавила список стран, которые чаще всего приятно удивляют российских туристов
Россия хочет большей вовлеченности будущего генсека ООН в украинский кризис