| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Ленинский районный суд г. Грозного рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого Валида Д. Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).
В суде установлено, что Валид Д. в июле 2020 года на территории г. Грозного, путем свободного доступа, совершил кражу двух мобильных телефонов причинив потерпевшим ущерб на общую сумму более 18 тыс. рублей.
В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в инкриминируемых ему деяниях и с учетом обстоятельств дела и личности подсудимого и наличия рецидива преступлений приговорил к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути