| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Гудермесский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Республики Азербайджан Басди Н., сообщается на сайте Прокуратуры ЧР.
Фото с сайта: kremenchug.ua
Н. признана виновной в совершении 4 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище) и 1 преступлении по п. «а,в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).
В суде установлено, что Н. в период с августа по ноябрь 2019 года на территории Гудермесского района путем взлома дверных замков и свободного доступа совершила пять эпизодов краж имущества и денежных средств из жилища граждан, причинив ущерб на общую сумму более 300 тыс. рублей.
В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал женщину виновной в инкриминируемых ей деяниях и с учетом обстоятельств дела и личности подсудимой приговорил к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов