| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Гудермесский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Республики Дагестан. Она признана виновной в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в жилище).
В суде установлено, что злоумышленница, в период с сентября по ноябрь 2019 года, на территории Гудермесского района Чеченской Республики, путем взлома дверных замков и свободного доступа, совершила пять эпизодов краж имущества и денежных средств из жилищ граждан причинив ущерб на общую сумму более 300 тыс. рублей.
В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал женщину виновной в инкриминируемом ей деянии и с учетом обстоятельств дела и личности подсудимой приговорил к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.
Суд удовлетворил гражданские иски потерпевших в полном объеме.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Докку-Шейх: учёный, дипломат и духовный оплот Чечни конца XIX — начала XX века
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России»
КАЛМЫКИЯ. Фотоконкурс с призовым фондом – шанс рассказать о Калмыкии
ГРУЗИЯ. Франция призвала к санкциям против основателя "Грузинской мечты"
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия расширяют партнерство в образовании
КРАСНОДАР. Глава Геленджика Алексей Богодистов: Прекрасному курорту нужен главный архитектор
Прогноз Евразийского банка развития: Рост экономики Армении останется высоким в 2025 г.