| ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России деблокировали дверь квартиры, в которой остались взаперти дети четырех и пяти лет.
Сигнал о происшествии поступил из Старопромысловского района Грозного. В многоквартирном доме по улице Новаторов женщина вышла в подъезд провожать родственников, а дверь в квартиру захлопнулась.
Женщина обратилась за помощью к сотрудникам чрезвычайного ведомства. Прибывшие на место спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России деблокировали дверь с использованием шанцевого инструмента, тем самым обеспечив доступ матери к детям. В медицинской помощи они не нуждались.
Спасатели МЧС провели с женщиной профилактическую беседу, призвав ее не оставлять впредь детей без присмотра.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР