| ДАЙДЖЕСТ: |
Октябрьский районный суд г. Грозного с участием исполняющего обязанности прокурора района Лейчи Межиева рассмотрел уголовное дело в отношении Майрбека Мантакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Как установлено судом, заведующий отделом судебно-медицинской экспертизы бюро СМЭ министерства здравоохранения ЧР Мантаков 16 марта 2016 года в своем служебном кабинете лично получил в качестве взятки денежные средства в размере 10 тыс. руб. за незаконное проведение судебно-медицинской экспертизы.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал Мантакова виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. руб. с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в системе органов и учреждений здравоохранения, сроком на 2 года.
![]() |
КРАСНОДАР. Подготовка к очередной сессии ЗСК вышла на финишную прямую
ЧЕЧНЯ. ВТБ зафиксировал всплеск интереса к искусству в Чечне
КЧР. Корпус реабилитации ветеранов СВО с центром протезирования появился в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Подростков Чечни научили не попадать в тюрьму за посты в соцсетях
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению 4,5 тыс т дизельного топлива
ЧЕЧНЯ. В столице Чечни построят уникальную башню для туристов.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в 20 раз нарастил производство энергии ветра