| ДАЙДЖЕСТ: |

Установлено, что Ганатов, будучи директором ГУП «Инкубаторноптицеводческая станция», путем растраты совершил хищение вверенного ему имущества предприятия на сумму более 1 млн. 400 тыс. рублей.
Причиненный ущерб Ганатов добровольно возместил на сумму 1 млн. 390 тыс. рублей.
Суд, согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационнораспорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях, организациях, предприятиях, сроком на 2 года 6 месяцев. С учетом добровольного возмещения Ганатовым ущерба, наказание в виде лишения свободы суд назначил условно с испытательным сроком 3 года.
Также суд удовлетворил исковое заявление прокурора Надтеречного района о взыскании с подсудимого суммы невозмещенного ущерба.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии