| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном продолжают устранять последствия удара стихии, вызванного ливневыми дождями, шквалистым ветром и градом.
По последним данным мэрии г. Грозный в городе повреждены 35 многоквартирных жилых домов и 85 частных домовладений, ремонта кровель и заборов требуют здания соцобъектов, административных зданий, рассказал помощник Главы ЧР, мэр г. Грозного Муслим Хучиев.
В ходе инспекции он осмотрел состояние наиболее пострадавших объектов. На всех участках проводятся восстановительные работы, задействована необходимая спецтехника, приобретены стройматериалы. Мэр поручил в сжатые сроки вывезти мусор, по мере необходимости провести обрезку деревьев, привести в порядок балконы многоквартирных домов.
Также Муслим Хучиев рассказал, что малоимущим семьям, пострадавшим в результате непогоды, будет оказана помощь. На восстановление жилищ грозненцам будут выделены все необходимые стройматериалы. Таково поручение Главы ЧР Рамзана Кадырова.????
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия направит $9 млн на исследования проекта энергокабеля по дну Черного моря
ГРУЗИЯ. Кавелашвили: Грузия готова вступить в ЕС к 2030 году
ЧЕЧНЯ. В Гордали открыли чеченскую боевую башню (фото-видео репортаж)
Бесплатный Wi-Fi в СурГУ: МТС обеспечила интернетом студентов и преподавателей
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры