ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном продолжают устранять последствия удара стихии, вызванного ливневыми дождями, шквалистым ветром и градом.
По последним данным мэрии г. Грозный в городе повреждены 35 многоквартирных жилых домов и 85 частных домовладений, ремонта кровель и заборов требуют здания соцобъектов, административных зданий, рассказал помощник Главы ЧР, мэр г. Грозного Муслим Хучиев.
В ходе инспекции он осмотрел состояние наиболее пострадавших объектов. На всех участках проводятся восстановительные работы, задействована необходимая спецтехника, приобретены стройматериалы. Мэр поручил в сжатые сроки вывезти мусор, по мере необходимости провести обрезку деревьев, привести в порядок балконы многоквартирных домов.
Также Муслим Хучиев рассказал, что малоимущим семьям, пострадавшим в результате непогоды, будет оказана помощь. На восстановление жилищ грозненцам будут выделены все необходимые стройматериалы. Таково поручение Главы ЧР Рамзана Кадырова.????
![]() |
Маск прокомментировал шутку Медведева о «примирении» с Трампом за акции Starlink
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" обратится в МВД из-за языка ненависти в ее адрес
ЧЕЧНЯ. Чечня отпраздновала Ид аль-Адха: молитва, жертва и единство верующих
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан