Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Французский режиссер снимет фильм про Чечню


Просмотров: 3 706Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Французский режиссер снимет фильм про Чечню Французский режиссер Мишель Хазанавичус (Michel Hazanavicius), чей немой черно-белый фильм «Артист» (The Artist), посвященный «золотому веку» Голливуда, был расхвален критиками в Канне и стал фаворитом «Золотого глобуса», заявил, что его следующий проект будет посвящен послевоенной Чечне, сообщает в понедельник киноресурс Variety. 

Речь идет о римейке фильма «Поиск» (The Search), снятого в 1948 году американским режиссером австрийского происхождения Фредом Циннеманом (Fred Zinnemann). Там действие происходило в первые послевоенные годы.


«Я собираюсь рассказать о чеченской войне, отталкиваясь от старого фильма Фреда Циннемана “Поиск”, где сыграл совсем юный Монтгомери Клифт. Но в оригинальной картине сюжет строился вокруг мальчика, сумевшего выжить в концлагере. В моем фильме фокус сместится на отношения между мальчиком и женщиной», — сказал Хазанавичус.

Главную роль должна сыграть жена режиссера Беренис Бежо (Berenice Bejo), на чью долю пришлась и женская партия в «Артисте». Однако на сей раз ей предстоит сниматься в цветном кино со множеством диалогов, которое, по признанию режиссера, «будет радикально отличаться от “Артиста”.

Ранее Хазанавичус был известен по приключенческим картинам “Агент 117” и “Агент 117. Рио” и работал главным образом во Франции. И несмотря на то, что “Артист” выдвинут на американские кинопремии “Глобус” и “Оскар”, а сам режиссер признается в своей пламенной любви к голливудскому кино — особенно старому, — он подчеркивает, что хочет оставаться европейским кинематографистом.

Где будут проходить съемки, на какие средства и на каком языке будет сниматься римейк “Поиска”, пока неясно, так как проект находится на самой ранней стадии, отмечает киноресурс.




checheninfo.ru


Источник информации : http://news.mail.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"