Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Оскароносный режиссер снимет фильм о войне в Чечне


Просмотров: 1 468Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Накануне вручения премий Люмьер оскароносный режиссер рассказал о своих планах. Мишель Хазанавичюс приступает сейчас к работе над фильмом о войне в Чечне, замысел которого у него возник уже очень давно, но возможности реализации не было – пока оскароносный «Артист» не включил повсюду зеленый свет. Этот новый проект, как говорит Хазанавичюс, станет полной противоположностью «Артисту» - он не будет ни веселым, ни эстетским. 

 

Для 45-летнего Мишеля Хазанавичюса, который долгое время считался не более чем производителем успешной коммерческой продукции («Агент 117»), такой поворот в режиссерской биографии еще более неожиданен, чем принесшая ему мировую славу черно-белая немая трагикомедия о наступлении эры звукового кино. 

 

Свое заявление режиссер сделал в Париже, накануне церемонии вручения премии «Люмьер», которая во Франции считается аналогом Золотого Глобуса. 

 

Лучшим фильмом года признана «Любовь» Михаэля Ханеке, а лучшими актерами - исполнители главных ролей в этом фильме Эммануэль Рива и Жан-Луи Трентиньян. 

 

«Любовь», хоть и снята австрийским режиссером, и номинируется на "Оскар" от Австрии, но сделана в копродукции, на французском языке, с французскими актерами, поэтому Франция отчасти считает ее своей. 

 

Международное признание «Любви» - это продолжение небывалого успеха, который пережил французский кинематограф в прошлом году. В 2012-м количество зарубежных зрителей, посмотревших французские фильмы, достигло 140 миллионов – вдвое больше обычного ежегодного показателя. Сборы французского кино за пределами страны составили 140 млн. евро. 

 

Собственно, успех этот главным образом спровоцировали два фильма: «Артист» Мишеля Хазанавичюса и «Неприкасаемые» (в российском прокате - «1+1») Эрика Толедано и Оливье Накаша. 

 

«Неприкасаемые» стали самой коммерчески успешной французской картиной в мире за всю историю. «Артист» же вошел в книгу рекордов Гиннеса как картина, получившая наибольшее количество наград - в том числе и оскаровские статуэтки в основных номинациях.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"