| ДАЙДЖЕСТ: |

"Проект "Россия - PROкомфорт" обучает студентов работе с людьми с ОВЗ и направлен на внутренний туризм по инклюзивным направлениям. Разработано пять экскурсионных маршрутов по Ставропольскому краю, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии"
- Оксана Кузнецова
Особенность новых маршрутов, разработанных самими студентами СКФУ, состоит в том, что они включают в себя такие туристические достопримечательности, которые уже доступны таким туристам, а в вузе сформирована команда студентов, которые могут сами проводить экскурсии. Они проводятся с начала 2025 года, отметила проректор, передает ТАСС.
Уже прошли девять экскурсий по Ставрополю и три похода в Карачаево-Черкесию, Кабардино-Балкарию и Кавказские Минеральные Воды, на которых 60 человек с ОВЗ познакомились с культурой и природой региона. В будущем такие туры заработают для туристов со всей территории России, - пояснили в пресс-службе вуза.
Также студенты вуза создали виртуальные туры с применением VR-технологий, которые открывают для людей с ОВЗ новые возможности в знакомстве с российскими достопримечательностями, добавили в СКФУ.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. «По пути Кирилла и Мефодия»: в Калмыкии откроют новый туристический маршрут
КАЛМЫКИЯ. Жители Калмыкии увеличили банковские сбережения до 29 млрд рублей
РОСТОВ. В Ростове задержан подозреваемый в пожаре на АЗС, уничтожившем 21 автомобиль
РОСТОВ. Глава Таганрога связала гибель женщины при атаке ВСУ с нарушением правил безопасности
АСТРАХАНЬ. В Астрахани умер подросток, пострадавший при пожаре в жилом доме
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области расширяют сеть зарядных станций для электромобилей
КАРАБАХ. Бакинский апелляционный суд оставил без изменений приговор гражданам Армении
КРЫМ. Четверо погибших и трое раненых в Крыму: Аксёнов подтвердил новые жертвы ночной атаки БПЛА